Турист Анфиса Хомутова (Anfisa)
Анфиса Хомутова
была 31 марта 2014 19:25

Мельбурн, кто еще не был?

Как многие из нас мечтали про далекую и великую землю Австралию и вот это случилась! Моя мечта стала явью;) Как это было, в крацие опишу в этой заметке…
Мы прилетели в Мельбурн. проверки в аэропорту, достаточно жесткие. нас еще заранее в тур. агентстве предупредили, что перевозить еду, жидкость и какие-либо другие предметы строго запрещено! Но я не могла выложить из своей сумочки тональный крем, что в конечном итоге был все же изъят у меня(
Затем проверяющий, как немецкая овчарка, тщательно обнюхав всю нашу шеренгу и проверив всех пассажиров, по одиночно пропускал нас следовать далее, на встречу со страной моей мечты.
И вот он удивительный Мельбурн. вначале я подумала, что городок небольшой и даже была немного разочарована! Но уже после 15 минут езды по городу, мне стало понятно, что в этом городе гармонично сочетаются высотки с небольшими домиками еще той эпохи.
Мне было интересно абсолютно все: местные жители, всевозможные архитектурные сооружения и даже деревья;) Я задавалась вопросом, а что именно притягивает миллионы туристов в эту страну и непосредственно в этот город?!
Как же прекрасна архитектура — начиная от современного аэропорта, церковь Св. Павла в неоготическом стиле, королевская аркада и многое другое- все возвращает в колониальную эпоху, а небоскребы «Хилтон» не дают забыть о 21 веке!
Нам довелось проехаться на так называемом «City Circle Tram»- трамвай, в британском стиле -в котором прикольные подвесные рукоятки, чтобы держаться во время езды и постоянным голосом комментатора, ведающего своим туристам, где какие места и где какие достопримечательности и какое имя у них.
Побывать в Австралии и не увидеть скалы в океане, мягко говоря «Грешно»! Арендовав автомобиль, мы помчались вдоль берега и восхищались красотами расслоенных и расчлененных водной стихией и ветрами скал, они заставят сердце каждого биться чаще.
Нам даже посчастливилось узреть уже в первый день, до селе не виданное и экзотическое животное, которое оказалось всем известным еще с книг по зоологии-Опоссума. Милый и хвостаты зверек;)
Хочу сказать, что у местного населения с юмором все ок! «Улыбнули» меня предупреждающие таблички на улицах города: «Воду из фонтана не пить!», «ОПАСНАЯ ЗОНА! Кроме рабочих»;)
Прочесав за 3 дня лучшую часть Мельбурна, мы умчались на остров Тасманию. Но об этом в другой заметке… Продолжение следует…